11:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Выделено место для строительства сыроварни в Истринском районе
Выделено место для строитель...
Подписка на рассылку

Выделено место для строительства сыроварни в Истринском районе

17 февраля 2015
4132
2 мин.
Выделено место для строительства сыроварни в Истринском районе
Предприниматель Олег Сирота, прославившийся инициативой открыть новую сырную ферму в Подмосковье, получил самый важный документ для реализации своего замысла — постановление на выделение земельного участка в аренду. Об этом он сообщил в своем блоге. Администрация Истринского района Московской области, изначально поддерживавшая предпринимателя в его начинании, определила участок для строительства фермы — в Костровском сельском поселении.

Официальный документ о выделении земли Сирота получил 12 февраля. Поздравил начинающего фермера непосредственно руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев. «Надеюсь, пройдет совсем немного времени, и торговая марка «Истринский сыр» станет нашим районным брендом, а сам продукт придется по вкусу его жителям и гостям», — отметил Андрей Дунаев при вручении документа.

Предприниматель признался в своем блоге позднее, что даже и не рассчитывал на столь серьезную и оперативную поддержку со стороны районной администрации. «Весь период согласования и оформления земли мне подсказывали, направляли, помогали, говорили — давай-давай, нам это давно нужно, — рассказывает Сирота в своем онлайн-дневнике. — Я полагал, что меня ждут долгие месяцы ожидания и, конечно, не предполагал, что все будет так быстро».

Как заметил начинающий фермер, администрация Истринского района сдержала изначально данное слово о поддержке проекта сыроварни, хотя казалось бы — продать эту землю было бы гораздо выгодней. «Но сейчас, когда первый документ получен и положен в пока еще тоненькую папочку вместе со свидетельством о регистрации крестьянского хозяйства, можно с уверенностью сказать, что русскому пармезану быть!», — заключил Олег Сирота.


Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842728
Умерли за год
14397330
Родились за год
35419980