16:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае зафиксирован рост вложений в основной капитал
В Приморском крае зафиксиров...
Подписка на рассылку

В Приморском крае зафиксирован рост вложений в основной капитал

25 марта 2015
3673
2 мин.
2
В Приморском крае зафиксирован рост вложений в основной капитал
В 2014 году на усовершенствование экономики и социальной сферы Приморья было выделено 134,7 млрд рублей. Это вложение в основной капитал, включая 94,6 миллиарда рублей неофициальных инвестиций.

Об этом стало известно из сообщения департамента экономики и стратегического развития Приморского края. Помимо этого, в первый раз после окончания саммита АТЭС в данном регионе была отмечена положительная динамика роста вложений в размере 107% в отношении к 2013 году.

Эксперты добавили, что в прошлом году был рассмотрен и принят ряд законов, предоставляющих совершенно новый уровень инвестиционной и бизнес-деятельности. Таким образом, законопроект «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Приморском крае» определяет границы и формы господдержки инвестиционной деятельности в регионе, координирует и определяет гарантии обеспечения прав, интересов и сбережений вкладчиков.

Кроме того, в закон добавлен новый список терминов, установлен четкий порядок заявления инвесторов на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности по принципу «одного окна».

Упрощен доступ вкладчиков к финансовым мерам государственной помощи: убрана потребность в создании высокопроизводительных рабочих мест и по отраслям экономической деятельности. Главное условие получения льготы – масштаб денежных инвестиций в программу: 50 миллионов рублей на первые три года или 500 миллионов рублей на первые 5 лет.

В прошлом году Приморский край участвовал в эксперименте Национального рейтинга. Результаты опроса помогли повысить производительность отделов государственной власти по усовершенствованию инвестиционного и предпринимательского климата и направить усилия на решение конкретных целей. Прежде всего, это предоставление разрешений на строительство разного рода объектов, для возведения которых в том числе требуется навесной вентилируемый фасад из композитных панелей; подключение к инфраструктуре; регистрация прав на собственность; добавление участков на кадастровый учет.

В Приморье созданы 19 «дорожных карт» по ряду похожих показателей. Воплощение их в жизнь проводится совместными усилиями с Агентством стратегических инициатив и сообществом предпринимателей. Целевые показатели – улучшенная региональная деятельность.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653308
Умерли за год
14267606
Родились за год
35100836