11:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Как выжить в кризис?

23 мая 2015
3028
2 мин.
Как выжить в кризис?
Россия снова погрузилась в кризис. Кто-то уже ощутил его, кто-то пока нет. Но он есть! Ученые мужи и специалисты спорят, каким он будет и как долго продлится. А в это время малый и средний бизнес пытается выжить в этих условиях.

Многие существующие ныне компании это уже проходили, но вряд ли все смогли для себя извлечь уроки. По статистике, менее двадцати пяти процентов компаний разработали антикризисную программу. Остальные решили действовать по принципу: здесь и сейчас. Эксперты предсказывают: некоторые остановят деятельность, некоторые будут пытаться удержаться на плаву, и лишь незначительное число сможет сохранить и, кроме того, увеличить результаты. Мало приятное будущее ожидает компании, которые используют кредитные средства. С трудом вести дела будут сырьевые компании, занимающиеся добыванием природных богатств. Основная проблема для таких компаний состоит в снижении стоимости черного золота.

Сложно в кризис придется и ритейлу. Из-за падения уровня доходов населения и увеличения стоимости товаров снизится покупательская способность потребителей.

Несмотря на все это, кризис необходимо пережить, приложить усилия, чтобы выйти из него с наименьшими потерями. В этой ситуации важно оставаться оптимистами. При этом необходимо реально оценивать ситуацию, а не надеяться на присущий россиянам "авось". Необходимо наблюдать за веяниями на рынке и реагировать на любые сигналы о намечающиеся там изменениях. Во время кризиса многим компаниям может помочь изменение внутренней кадровой и руководящей политики.

В сложное экономическое время не нужно вкладывать средства в новые проекты, когда они зависят от курса валюты и покупательской возможности населения. Продолжать сотрудничество стоит с мощными и проверенными партнерам, которые не откажутся от своих обязательств в случае чего.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840748
Умерли за год
14395974
Родились за год
35416644