15:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Насколько комфортно развивать бизнес в Приморье?
Насколько комфортно развиват...
Подписка на рассылку

Насколько комфортно развивать бизнес в Приморье?

13 июня 2015
3959
2 мин.
3
Насколько комфортно развивать бизнес в Приморье?
В Приморье узнали мнение предпринимателей по поводу качества оказываемых телекоммуникационных услуг.

Полученные ответы будут использованы в целях усовершенствования показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе.

Опрос организаций по теме сервиса услуг телефонной связи и доступа в Интернет был первым этапом воплощения в жизнь дорожной карты по улучшению показателей рейтинга, созданной в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций. Цель профессионалов – узнать, насколько комфортно развивать бизнес в Приморье.

В анкете были вопросы по числу фактических затрат на связь, оценке качества оказываемых услуг, наличию спроса на расширение услуг связи и возможность добавления инициатив по решению проблем в их получении.

По сообщению департамента, всего в опросе приняли участие 106 различных организаций. Оценки по пятибальной шкале, полученные во время анкетирования, составили: предоставление стационарного доступа в интернет – 3,9; предоставление мобильного доступа в Интернет – 3,6; предоставление сотовой связи – 4,1.

Общая оценка бизнесменов в разделе «соответствие стоимости качеству услуг» для мобильной связи равна 4,2; стационарного доступа в интернет – 3,9; мобильного доступа в интернет – 3,8.

От 20 процентов предпринимателей, принимающих участие в опросе, поступили предложения по увеличению качества и расширения области сотовой связи. 7 процентов участников пожелали повысить доступную скорость стационарного доступа в Интернет, 6 процентов – понизить стоимость доступа в интернет.

В целях второго этапа дорожной карты департамент экономики Приморья во главе с Дмитрием Царевым осуществил встречу с представителями бизнеса и операторами связи. Помимо этого, дважды дорожная карта была проанализирована экспертным советом по развитию информбщества в Приморском крае.

Специалисты внесли несколько предложений по ее доработке, в частности, в области нахождения комплексного состояния эффективности по некоторым позициям и формирования распределительной сети для доступа в Интернет.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301158
Умерли за год
18820376
Родились за год
46301456