23:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье поддержат частные детские сады
В Приморье поддержат частные...
Подписка на рассылку

В Приморье поддержат частные детские сады

6 августа 2015
3650
2 мин.
3
В Приморье поддержат частные детские сады
В этом году власти Приморья планируют помочь предпринимателям, которые приняли решение организовать дошкольные центры образования. Подобное направление поддержки бизнеса начало действовать на территории края еще в прошлом году.

По данным краевого департамента экономики, в 2014 в Приморье были проведены два региональных конкурса, по результатам которых восемь местных предпринимателей смогли получить субсидии на организацию дошкольных образовательных центров.

Работа в данном направлении позволила в минувшем году обеспечить местами в детских садах 367 детей. Совокупный объем субсидий из краевой казны составил 30 млн рублей.

В нынешнем году в рамках краевой государственной программы, направленной на развитие среднего и малого бизнеса в краевом бюджете предусмотрено 79 млн рублей. В настоящее время готовится заявка в Минэкономразвития по новым условиям софинансирования – 95% из федеральной казны бюджета, что составляет 221,6 млн рублей. Следует добавить, что сейчас Приморье - является лидером среди дальневосточных регионов по количеству малого и среднего предпринимательства – здесь свою деятельность осуществляют 32,4% субъектов. В прошлом году численность средних и малых предприятий достигла 82 тысяч.

На развитие данного направления в минувшем году из федерального и краевого бюджетов было выделено более 340 млн рублей. Субсидии выдавались на организацию собственного бизнеса, покупку оборудования, а также обновление производства. Поддержка оказана предприятиям 36 муниципальных образований Приморья.

Глава края Владимир Миклушевский отмечает, что кроме мер поддержки предпринимательства, пристальное внимание в регионе уделяется тому, чтобы минимизировать административные барьеры для бизнеса. В связи с этим изучается успешный опыт российских проектов, а также стран АТР, особенно Сингапура.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119613503
Умерли за год
19034285
Родились за год
46827710