21:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья подписал договор об инвестиции 3 млрд рублей с якорным резидентом ТОР «Надеждинская»
Губернатор Приморья подписал...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья подписал договор об инвестиции 3 млрд рублей с якорным резидентом ТОР «Надеждинская»

2 сентября 2015
3025
1 мин.
3
Губернатор Приморья подписал договор об инвестиции 3 млрд рублей с якорным резидентом ТОР «Надеждинская»
Сегодня утром глава администрации Приморского края В. Миклушевский поставил свою подпись под соглашением с компанией «Приморский кондитер», которая является якорным резидентом индустриально-промышленной площадки «Надеждинский район» (ТОР «Надеждинская»), о застраивании на их территории цеха пищевой промышленности. Сумма инвестиций в новую постройку – 3 млрд. рублей. Об этом опубликовано на офпортале приморской администрации.

Со слов губернатора Приморского края, «постройка нового завода – это около тысячи новых рабочих мест, а также дополнительное поступление денежных средств в федеральный и краевой бюджет. В нынешней ситуации очень выгодно заниматься экспортом новой и качественной продукции, мы не зря все учитывали при разработке данного проекта».

Отметим, что «Приморский кондитер» - это одна из старейших фабрик во Владивостоке, а также один из самых значимых производителей кондитерских изделий на всем Дальнем Востоке.

Что касаемо ТОР «Надеждинская», то это один из проектов ОАО «Корпорации развития Приморского края»». Эта фирма также занимается другими проектами, такими как ТОР «Михайловская» и ИРЗ «Приморье».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119597663
Умерли за год
19023437
Родились за год
46801022