01:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Свободный порт Владивосток поможет развитию киноиндустрии региона
Свободный порт Владивосток п...
Подписка на рассылку

Свободный порт Владивосток поможет развитию киноиндустрии региона

28 сентября 2015
3113
1 мин.
2
Свободный порт Владивосток поможет развитию киноиндустрии региона
Во Владивостоке после начала открытия свободного порта ожидаются существенные улучшения. Среди них и приход в регион киноиндустрии.

Во время 13 кинофестиваля государств АТР «Меридианы Тихого» прошел круглый стол, на котором обсудили вопрос развития данной сферы на территории региона и способов ее стимулирования. В обсуждении участвовали представители властей города и края, глава зарубежной кинокомпании AFCNet, руководство Фильмкомиссии Владивостока, а также продюссеры, работающие в российском и корейском сегменте индустрии.

Сергей Нехаев, вице-губернатор Приморья подчеркнул:

«Уже за октябрь тут будет создан большой туристический хаб. И мы крайне заинтересованы в ситуации, при которой туристы, путешествующие транзитом через Владивосток, оставались здесь подольше. Зона свободного порта будет включать в себя 15 муниципальных образований, что дает возможность съемочным группам новые 15 пунктов для безвизового въезда на эту территорию».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970103
Умерли за год
17908805
Родились за год
44058830