12:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Ливанов обсудит в ДФУ конкурентоспособность вузов
Ливанов обсудит в ДФУ конкур...
Подписка на рассылку

Ливанов обсудит в ДФУ конкурентоспособность вузов

22 октября 2015
3552
1 мин.
1
Ливанов обсудит в ДФУ конкурентоспособность вузов
На базе Дальневосточного федерального университета (Владивосток) 23 и 24 октября состоится заседание совета, члены которого должны рассмотреть варианты повышения конкурентоспособности отечественных высших учебных заведений. Ожидается, что в нем примет участие глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов.

Также, на этом мероприятии будут определены участники проекта «5-100», которым государство окажет допподдержку для повышения своего международного рейтинга. Стоит отметить, что ДФУ также является участником этой программы, всего же их насчитывается 15.

По сообщению пресс-службы университета, члены совета посетят лаборатории учебного заведения, увидят новые разработки в сфере изучения Мирового океана, медицины, роботехники и археологии. Также они смогут увидеть интеллектуальную систему, предназначенную для резки деталей вертолетов.

Проект «5-100» предназначен для оказания помощи ВУЗам России в усилении конкурентоспособности на мировой арене, а его главной целью названо – выведение пяти отечественных университетов в ТОП-100 образовательных учреждений мира.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078673
Умерли за год
17983159
Родились за год
44241754