23:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье реализуется федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в РФ»
В Приморье реализуется федер...
Подписка на рассылку

В Приморье реализуется федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в РФ»

19 ноября 2015
3686
2 мин.
1
В Приморье реализуется федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в РФ»
В Приморье состоялось совещание, посвященное реализации федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». Провел совещание министр юстиции РФ Александр Коновалов. Также в совещании принял участие вице-губернатор Приморского края Александр Лось, представители профильных департаментов администрации Приморья, ассоциации юристов России, Адвокатской палаты.

Александр Коновалов отметил, что Приморский край является передовым в реализации данного закона, и поблагодарил участников совещания за хорошую работу по реализации закона на территории края.

В ходе совещания выяснилось, что предоставлять бесплатную юридическую помощь приморцам будут 395 адвокатов из различных адвокатских образований, которые уже включены в список государственной системы. На реализацию программы из краевого бюджета было выделено 2,7 млн. рублей. Н сегодняшний день, уже более 900 приморцев получили бесплатную юридическую консультацию.

Александр Лось, вице-губернатор края подчеркнул, что право на защиту имеет право каждый человек. «Важно, чтобы бесплатная юридическая помощь была оказана всем, кто в ней нуждается. Особенно людям с небольшими доходами, и тем, кто живет в отдалённых районах края», – акцентировал вице-губернатор.

Напомним, закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» был подписан губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, и с успехом реализуется на территории края с 2012 года.
Согласно программе, юридическую защиту на бесплатной основе могут получить ветераны Великой Отечественной войны, герои труда, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты, недееспособные граждане, инвалиды I и II группы, усыновители, и люди, принимающие на воспитание ребенка, люди, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций.

Адвокаты осуществляют бесплатную правовую консультацию по правовым вопросам, оказывают помощь в составлении документов правового и судебного характера, апелляционные жалобы. Предусмотрен выезд адвокатов в отдаленные районы региона.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618123
Умерли за год
19037449
Родились за год
46835494