05:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Медведев: Жилье для сотрудников завода «Звезда» - ключевой вопрос развития судостроения

23 декабря 2015
3159
1 мин.
2
Дмитрий Медведев: Жилье для сотрудников завода «Звезда» - ключевой вопрос развития судостроения
Дмитрий Медведев на встрече по импортозамещению во Владивостоке рассказал о ключевых направлениях развития комплекса судостроения «Звезда». Премьер-министр уверен, на сегодня ключевым моментом для дальнейшего расширения предприятия является организация жилья для сотрудников.

«Совершенно очевидно, если не будет жилья, никакого движения мы тоже не заметим. Необходимы кадры, приток людей. Необходимо готовить молодежь, а также приглашать экспертов из различных регионов. Это требует постройки жилья и проведения программы с применением всех имеющихся инструментов», - сообщил глава правительства РФ.

Согласно словам Дмитрия Медведева, нужно обеспечить подвод коммуникаций, инфраструктуры к различным объектам завода. Вдобавок стоит добиться слаженной работы в вопросе поставки ключевых источников электроэнергии и газа. Стоит отметить, что вопрос возведения жилья для предоставления сотрудникам завода «Звезда» уже рассматривался во время совещания, посвященного развитию судостроительного комплекса. В тот раз отметили, что количество работников и членов их семей превышает 18 000 человек. Во время двусторонней встречи Владимир Миклушевский проинформировал Дмитрия Медведева о мерах, предпринятых для обеспечения работников «Звезды» жильем. Ожидается, что возведение домов начнется в начале 2016 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117530708
Умерли за год
17607886
Родились за год
43318516