22:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье начнется массовое строительство новых школ
В Приморье начнется массовое...
Подписка на рассылку

В Приморье начнется массовое строительство новых школ

10 января 2016
2616
1 мин.
В Приморье начнется массовое строительство новых школ
В регионах России, среди которых и Приморский край, в текущем году стартует исполнение программы по возведению новых учебных заведений для обеспечения 7 миллионов мест для предоставления детям возможности получить общее образование. На сегодня предполагается, что программа будет завершена до конца 2025 года, но не исключается возможность уложиться в меньший срок.

Известно, что учебные заведения продолжат строить в соответствии с типовыми проектами, которые основываются на принципе модульности. Это позволяет сэкономить во время процесса строительства, рассказали при общении с корреспондентами эксперты.

На сегодня реестр содержит 16 типовых проектов школ. Дополнительно 45 проектов рекомендованы к рассмотрению и применению членами нормативно-технического совета, который функционирует под руководством Минстроя, а также будет впоследствии включен в реестр типовых документов. Соответственно, в течение ближайших нескольких лет будут сооружены несколько десятков школ, которые смогут обеспечить местами тысячи школьников.

Сообщается, что предпочтение будет отдаваться не только дешевым проектам, но и наиболее удобным для детей. Помимо прочего в каждом заведении необходимо предварительно учесть сооружение пандусов и поручней для учеников.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120552848
Умерли за год
19677594
Родились за год
48410364