17:06
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Муниципальная организация оказывает финансовую помощь малому и среднему бизнесу
Муниципальная организация ок...
Подписка на рассылку

Муниципальная организация оказывает финансовую помощь малому и среднему бизнесу

11 января 2016
2617
2 мин.
2
Муниципальная организация оказывает финансовую помощь малому и среднему бизнесу
Более 7 тысяч бизнесменов столицы Приморья получили помощь муниципального Центра развития предпринимательства в ушедшем году. Организация, которая была создана для поддержки малого и среднего бизнеса, провела 80 мероприятий и более 3,5 тысяч консультаций. Представители бизнес-сообщества участвовали в круглых столах и рабочих встречах с первыми лицами города, а также начинающие и уже действующие предприниматели получили финансовую помощь.

Отметим, что это единственная организация во Владивостоке, куда можно бесплатно обратиться с вопросами, возникающими на пути становления и развития бизнеса, где помогут разобраться в нормах законодательного регулирования в сфере предпринимательства, действующих мер государственной поддержки субъектов предпринимательства, базовых юридических, бухгалтерских аспектах ведения бизнеса и трудового права, определиться с системой налогообложения.
Также Центр предоставляет квалифицированные консультации по условиям оказания финансовой поддержки в рамках муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства города Владивостока".

Благодаря Центру, бизнесмены Владивостока могут возместить часть своих затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению и инновационному развитию, обновлением основных фондов и модернизацией производства, понесенным арендным, кредитным платежам и по договорам финансовой аренды (лизинга), созданием интернет-сайтов и многим другим. Начинающие бизнесмены могут получить субсидии по возмещению затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, в виде грантов.

В 2015 году финансовую помощь по программе получили 72 субъекта малого и среднего предпринимательства. Суммарно на оказание финансовой поддержки бизнесменам Владивостока было направлено 23 млн рублей, в том числе 7 млн – из краевого и федерального бюджетов.

Организация работает в тесном сотрудничестве с более 100 предпринимательскими объединениями и общественными организациями, аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Приморья и многочисленными институтами развития, действующими на территории города.

Центр систематически проводит круглые столы и рабочие встречи предпринимателей с главой города, Думой Владивостока, представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственными и краевыми службами.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898168
Умерли за год
14435298
Родились за год
35513388