04:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Инвестиционная привлекательность Приморья будет повышаться по специальной программе
Инвестиционная привлекательн...
Подписка на рассылку

Инвестиционная привлекательность Приморья будет повышаться по специальной программе

1 февраля 2016
2980
1 мин.
3
Инвестиционная привлекательность Приморья будет повышаться по специальной программе
В Приморском крае была утверждена программа по повышению инвестиционной привлекательности региона, на основе самых успешных практик нацрейтинга состояния инвестклимата в различных субъектах РФ. Соответствующее распоряжение подписал глава края Владимир Миклушевский.

Как отметили в департаменте развития, главной задачей новой программы является дальнейшее развитие и поддержка бизнеса, а также совершенствования соответствующих механизмов. Как отметил замглавы региона Сергей Нехаев, «К работам по внедрению новой системы управления проектами мы приступили еще в августе. А в конце года получили рекомендации Агентства стратегических инициатив по применению проектного управления во время решения задач по улучшению инвестклимата. Тут мы движемся вместе с АСИ. На данный момент сформирована специальная модель управления программой, которая соответствует рекомендациям всех федеральных институтов развития».

Проект внедрения Нацрейтинга состояния инвестклимата в регионах России был начат в 2014 году. Он оценивает деятельность как федеральных, так и муниципальных властей в инвестиционной сфере. В 2015 году Приморье перешло из пятой в третью группу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000133
Умерли за год
17929371
Родились за год
44109426