14:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Многодетным семьям Владивостока помогут построить дома по японской технологии
Многодетным семьям Владивост...
Подписка на рассылку

Многодетным семьям Владивостока помогут построить дома по японской технологии

26 февраля 2016
3058
1 мин.
1
Многодетным семьям Владивостока помогут построить дома по японской технологии
Администрация Владивостока дала разрешение на строительство индивидуального жилья 32 многодетным семьям. Помимо этого муниципальные специалисты предложили людям японскую технологию строительства домов, которая является не только финансово выгодной, но и позволяет получить собственное жилье за 2-4 месяца.

Глава управления градостроительства Владивостока Алла Шестерикова сообщила: «К нам поступили обращения от многодетных семей с просьбой оказания информационной поддержки по поводу - какие сегодня технологии индивидуального жилья существуют, какие организации Владивостока проектируют и строят подобные жилые дома. Прежде всего, их, конечно же, волнует материальная составляющая, выраженная в стоимости квадратного метра жилья».
Специалисты горадминистрации провели такое исследование и выяснили, что наиболее функциональным и выгодным, является возведение домов по японской технологии. Каркас дома вместе со всеми проложенными коммуникациями и инженерными сетями и внутренней отделкой собирается в цеху, после чего отдельные части устанавливаются на фундамент. Данная технология позволяет снизить общую стоимость квадратного метра, а также ускоряет сроки строительства до 4 месяцев.

Как отметили в одной из строительных компаний, стоимость квадратного метра дома, построенного по данной технологии, составляет от 20 до 50 тысяч рублей, причем в стоимость входят крыльцо, окна, двери и другие коммуникации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054813
Умерли за год
18651667
Родились за год
45886402