10:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморский «Прогресс» начнет обслуживать БПЛА МВД
Приморский «Прогресс» начнет...
Подписка на рассылку

Приморский «Прогресс» начнет обслуживать БПЛА МВД

29 марта 2016
3633
1 мин.
2
Приморский «Прогресс» начнет обслуживать БПЛА МВД
Пресс-служба авиационного завода «Прогресс» сообщила о том, что скоро на мощностях предприятия начнут проводить ремонт беспилотников МВД. Соответствующее соглашение о намерение сотрудничать уже заключено.

В структуре МВД в 2013 году создано специальное подразделение, в котором используются два комплекса БПЛА, в них входят квадрокоптер и несколько небольших самолетов, запускаемых с помощью катапульты. Все аппараты оснащены системами видеонаблюдения и передачи данных. Как отметили в Министерстве внутренних дел Приморского края, компания-изготовитель расположена достаточно далеко, а техника требует периодического обслуживания. Именно поэтому и было принято решение о начале сотрудничества с местной профильной организацией.

Руководство компании «Прогресс» согласилось продумать возможность организации специального цеха, по ремонту беспилотников, а также отметило, что в перспективе возможна собственная разработка подобных устройств с последующей их реализацией.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119007293
Умерли за год
18619123
Родились за год
45806338