11:06
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Больше 50 тысяч приморцев прошли по Золотому мосту первомайским маршем

1 мая 2016
3976
1 мин.
4
Больше 50 тысяч приморцев прошли по Золотому мосту первомайским маршем
Во Владивостоке с размахом отметили праздник Первомая и Пасху. На «Золотой мост» вышли более 50 тысяч человек в составе праздничных колон.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский также участвовал в праздничном параде. «Настроение отличное, люди сегодня пришли целыми семьями, причем некоторые привели на праздник даже грудничков. Этот праздник Весны и Труда имеет многолетнюю историю, а у Приморья она своя, вот уже четвертый год подряд праздничное шествие проходит по Золотому мосту. Отмечу, мы первыми в стране празднуем Первомай», - заявил Миклушевский журналистам местных СМИ.

Открывала парад колонна кадетов Президентского училища, которые и задавали темп всего шествия. Местная администрация в лице Игоря Пушкарева, мэра Владивостока, и Елены Новицкой, председателя Гордумы, также принимала участие в мероприятии.

Шествие продлилось более часа и завершилось на Площади Борцов за власть Советов, где его участников ожидала праздничная программа, несколько открытых интерактивных зон и концерт местных музыкальных коллективов.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838768
Умерли за год
14394618
Родились за год
35413308