15:44
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Японская компания готовится вложить 1 млрд рублей в теплицы Приморья
Японская компания готовится ...
Подписка на рассылку

Японская компания готовится вложить 1 млрд рублей в теплицы Приморья

8 мая 2016
3269
1 мин.
3
Японская компания готовится вложить 1 млрд рублей в теплицы Приморья
«Джей-Эф-И Инжиниринг» сообщила о намерении помогать развитию тепличных хозяйств на территории Приморского края. Инвестор из Японии планирует не просто вложить приблизительно миллиард рублей в проект, реализуемый под Владивостоком, но также поделиться собственными технологиями.

Соответствующая информация была обнародована по итогам встречи Сергея Сидоренко с Кано Хисанори, гендиректором «Джей-Эф-И Инжиниринг». Отметим, что проект для развития в Приморье разработали еще в 2015-м году. Тогда поддержку предложил один из банков Японии. Сотрудничество предусматривает применение газа как энергоносителя для развития высокотехнологичного тепличного хозяйства. Суммарная площадь теплиц. Согласно предварительно озвученной информации, составляет 5 гектаров.

Правительство Приморья проинформировало, что сегодня проект предполагается продолжить реализовать в рамках развития территорий, которое в настоящее время потребляют энергию ТЭЦ. В течение следующих двух-трех лет их намереваются полностью перевести на газ. На конец лета японская сторона представит готовый бизнес-план, а уже в первых числах сентября пройдет встреча для непосредственно подписания договора о сотрудничестве. Вероятнее всего подобное случится на Восточном экономическом форуме, проинформировали сотрудники пресс-центра администрации Приморского края.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120487838
Умерли за год
19633072
Родились за год
48300832