09:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье растет популярность интернациональных транспортных коридоров
В Приморье растет популярнос...
Подписка на рассылку

В Приморье растет популярность интернациональных транспортных коридоров

7 августа 2016
3307
1 мин.
1
В Приморье растет популярность интернациональных транспортных коридоров
По результатам первого полугодия 2016-го зафиксирован рост интереса участников ВЭД к использованию интернациональных транспортных коридоров, функционирующих в Приморском крае. В частности, за указанный период перемещены 373 товарные партии общей массой 4,6 тысячи т, что превышает показатели соответствующего периода прошлого года в 9 раз.

Посредством коридора «Приморье-1» осуществлена перевозка 55 партий товаров. Суммарный вес достиг 2,5 тысяч т, что выше показателей аналогичного периода 2016 года в 1,6 раза. При это, невзирая, на увеличение объема перевозок, зарубежные инвесторы на сегодня не стремятся вкладывать средства в развитие транспортных коридоров Приморья. Об этом сообщил Юрий Трутнев, вице-премьер РФ.

«Для того, чтобы коридоры стали привлекательными, надо потратить немало бюджетных средств. Инвестор придёт рисковать своими деньгами только в том случае, когда будет понимать, что проект "выгорит". Сегодня мы находимся не в этой точке. Разговаривать с инвесторами из Японии, Китая, Кореи можно будет тогда, когда мы сделаем проект привлекательным для отечественных инвесторов. Иностранцы не будут вкладываться в проект, который пока что не выгоден», - заявил Трутнев.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817978
Умерли за год
14380380
Родились за год
35378280