13:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье ежедневно поступают десятки тонн гуманитарного груза
В Приморье ежедневно поступа...
Подписка на рассылку

В Приморье ежедневно поступают десятки тонн гуманитарного груза

16 сентября 2016
2945
1 мин.
1
В Приморье ежедневно поступают десятки тонн гуманитарного груза
В Приморье для жителей, которые пострадали от паводка, ежедневно поступают десятки тонн гуманитарного груза со всей РФ. Согласно сведениям департамента гражданской защиты края, на сегодняшний день в зону подтопления поступило около 360 тонн гумпомощи, а за предыдущие сутки – более 10 тонн. Пострадавшим жителям Приморья доставляют лекарственные препараты, одежду, продукты питания, обогреватели, генераторы, тепловые подушки, питьевую бутилированную воду.

Гуманитарные грузы ежедневно поступают из Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, помощь пострадавшим оказывают местные предприятия. Например, компания «Славда» обеспечила более 100 тоннами питьевой воды жителей Лазовского, Дальнереченского, Кировского, Дальнегорского, Лесозаводского, Кавалеровского и Красноармейского районов. Около 10 тысяч единиц гумгруза получили из Якутии, перенаправив одежду в детский центр «Океан», в котором сейчас пребывают дети, пострадавшие от наводнения.

«Ежедневно на складах анализируют остаток поступающего груза. Необходимые вещи и продукты в районы бедствия доставляются с помощью воздушного, морского и наземного транспорта», - отметила глава департамента Лилия Лаврентьева. Гуманитарные посылки, которые желают передать жители Приморского края, по-прежнему принимаются в отделениях и филиалах соцобслуживания населения.

Персоны 1 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856583
Умерли за год
17831061
Родились за год
43867566