18:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Дружинникам в Приморье могут предоставить льготы
Дружинникам в Приморье могут...
Подписка на рассылку

Дружинникам в Приморье могут предоставить льготы

23 декабря 2016
3391
1 мин.
3
Дружинникам в Приморье могут предоставить льготы
Сегодня, 23 декабря, прошло совместное заседание почетных граждан Приморья и совета УМВД. Вице-губернатор края Геннадий Сыромятнов выступил с инициативой поощрять дружинников региона льготами.

Всего на территории Приморья функционирует порядка 100 добровольных дружин. За 2016 год с их помощью удалось раскрыть около 300 преступлений. Сотрудники предприятий, рассказывают главы районов, на добровольной основе участвуют в деятельности народных дружин и следят за порядком в крае.

В связи с этим власти Приморья считают нужным поощрять дружинников. Также выступили стороны с инициативой координировать работу добровольческих объединений.

«Нам нужно создать штаб по координации народных дружин. Также необходимо обсудить порядок предоставления дружинникам льгот», - заявил Александр Лось, депутат.

Для этих целей чиновники собираются внести ряд изменений в закон «Об отдельных вопросах деятельности народных дружин». Но когда это будет сделано, и как именно будут поощрять активистов правопорядка стороны пока не уточняют.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806