13:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Трутнев огласил условия для роста турпотока на Дальний Восток
Трутнев огласил условия для ...
Подписка на рассылку

Трутнев огласил условия для роста турпотока на Дальний Восток

2 января 2017
3322
1 мин.
1
Трутнев огласил условия для роста турпотока на Дальний Восток
Юрий Трутнев, полномочный представитель главы России на Дальнем Востоке, огласил условия для прироста туристического потока. Он считает, что для эволюции в этой области необходимо создать инфраструктуру, а на данный момент регион попросту не готов принять турпоток.

Со слов полпреда, уже сейчас в ДФО можно заметить приток туристок, например, количество приезжих их Кореи выросло за 2016 год на 60%, отмечается прирост и в других странах. «Сейчас массово принимать туристов на Дальнем Востоке мы не готовы и должно понимать это», - сказал Трутнев. Трутнев сообщил, что для улучшения туристической привлекательности необходимо предпринять несколько шагов. Для начала нужно оборудовать погранпереходы. Потом, упросить получение визы (электронный документ).

Законопроект уже внесен в Госдуму и в феврале может быть принят. В третьих, нужно улучшать инфраструктуру региона, так как красивых мест много, но добраться до них зачастую очень сложно, поэтому необходимо организовать маршруты местных авиаперевозчиков, гостиницы, порты. На данный момент, со слов полпреда, развитием местных авиалиний занимается Фонд развития Дальнего Востока, что тоже поможет в привлечении турпотока.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119281193
Умерли за год
18806703
Родились за год
46267818