16:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Во Владивостоке к 2018 году откроют японский медицинский реабилитационный центр

5 июня 2017
4972
1 мин.
1
Во Владивостоке к 2018 году откроют японский медицинский реабилитационный центр
В 2018 году во Владивостоке откроется первый японский медицинский реабилитационный центр. Он сможет принимать от 50 до 200 пациентов в день, рассказал Хидэаки Аратани, глава проектной группы при департаменте здравоохранения в компании JGC Corporation.

Планами касательно нового проекта представитель японской корпорации поделился с Евгением Полянским, замгубернатора Приморского края, в рамках встречи, которая прошла накануне.

Мы планируем потратить на создание нового медицинского центра около 150 млн рублей, открытие учреждения проведем в начале 2018 года. К работе в учреждении планируем привлекать и российских специалистов, которые предварительно будут проходить стажировку на территории Японии”, — рассказал Хидэаки Аратани.

В данный момент японская компания работает над размещением центра на территории Владивостока на условиях аренды.

Работа японского медцентра будет вестись под руководством новой компании GC Hokuto Healthcare Service, LLC, которая появилась по инициативе JGC Corporation при сотрудничестве с корпорацией Hokuto, работающей в сфере социальной медпомощи.

Напомним, о создании японского медицинского центра для реабилитации пациентов после различных заболеваний Владимир Путин договорился с представителями Японии во время его официальной поездки в Токио зимой прошлого года.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322