04:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Во Владивостоке к 2020 году планируют открыть Центр ядерной медицины

9 июня 2017
4415
1 мин.
2
Во Владивостоке к 2020 году планируют открыть Центр ядерной медицины
К 2020 году на территории Владивостока планируют открыть новый Центр ядерной медицины. Владимир Миклушевский, губернатора Приморья, считает, что это учреждение сможет полностью обеспечить жителей региона необходимыми исследованиями при помощи позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ).

Специалисты из медцентра Дальневосточного университета стали первыми, кто начал проводить ПЭТ-исследования с декабря 2016 года. В настоящий момент фармпрепараты для этой процедуры поставляются прямиком из Хабаровского края.

Губернатор Приморья утверждает, что для выявления онкологии на ранних стадиях в год следует проводить по меньшей мере 6 тыс. ПЭТ-исследований. Для этого необходимо иметь в регионе собственный Центр ядерной медицины с площадкой для производства фармпрепаратов, а также собственным циклотроном, а также лабораторией фармпрепаратов.

«Сейчас мы пребываем лишь на начальной стадии реализации… В ближайшее время мы начнем строительство, планируем завершить его к 2020 году», — отметил Владимир Миклушевский.

Согласно предварительным данным, новый центр во Владивостоке сможет в год проводить до 12 тыс. сеансов ПЭТ-исследований и 600 сеансов радиотерапии.

Ранее СМИ сообщали о планах по открытию Центра ядерной медицины с полным циклом ПЭТ-исследований на острове Русском. На базе данного учреждения будет вестись изготовление радиоактивных изотопов при помощи циклотрона, эти атомы используются при лечении онкозаболеваний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777388
Умерли за год
14352582
Родились за год
35309892