19:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Осенью в Приморье откроют два новых аэровокзала
Осенью в Приморье откроют дв...
Подписка на рассылку

Осенью в Приморье откроют два новых аэровокзала

2 августа 2017
5851
1 мин.
2
Осенью в Приморье откроют два новых аэровокзала
В Приморье заключили контракты на возведение двух аэровокзалов. Осенью жители края получат возможность летать авиарейсом Владивосток–Дальнереченск–Восток.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский рассказал о прогрессе в малой авиации края: «Во второй половине 2014 года два модернизированных авиалайнера поступили на новые авиамаршруты, в 2016 году нами приобретён третий. За это время поток пассажиров умножился в 10 раз. На старте своей работы воздушные суда транспортировали приблизительно 3 тысячи пассажиров, а в минувшем году – более 30 тысяч».

В Приморском крае также расширяется география авиарейсов за счёт реконструкции взлётно-посадочных площадок, авиастоянок, пассажирских модулей, капремонтов аэроузлов. В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства региона оповестили о заключении сделок по постройке служебно-пассажирских зданий в таких посёлках края, как Восток (Красноармейский р-н) и Светлая (Тернейский р-н). В ведомстве подчеркнули, что программа финансируется из регионального бюджета, а завершение работ назначено на середину осени. В 2018 году начнётся возведение посадочных полос в посёлках Серафимовка и Лазо и строительство аэровокзала в пгт Терней.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683503
Умерли за год
14288285
Родились за год
35151710