05:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке на торги выставили яхт-клуб
Во Владивостоке на торги выс...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке на торги выставили яхт-клуб

15 августа 2017
5244
1 мин.
1
Во Владивостоке на торги выставили яхт-клуб
Яхт-клуб «Тихий океан», расположенный в центре Владивостока, выставили на торги. Администрация намерена сдать объект в аренду сроком на пять лет. Минимальная сумма контракта 3,9 млн рублей. Торги состоятся 31 августа. Информация опубликована на портале государственных закупок.

Согласно тендерной документации, гидротехническое строение площадью 7557 кв.м. на улице Батарейная, 3, победитель аукциона должен использовать в качестве причала для швартовки судов, то есть по прямому назначению. На снятой в аренду территории можно возводить объекты для занятия спортом, туризма, оказания медицинской помощи, библиотеки, уборные, санатории, рестораны, гостиницы. Торги пройдут на повышение с шагом 195 550 рублей.

Городская администрация несколько лет боролась с частными предпринимателями за яхт-клуб посредством исковых заявлений в суд и только в декабре 2014 года стала полноправным собственником объекта.

Яхт-клуб находится в идеальном состояние, но участники торгов должны осознавать, что через пять лет, когда действие контракта закончится, он вновь отойдет администрации со всеми вложенными в благоустройство средствами.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783658
Умерли за год
14356876
Родились за год
35320456