16:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Андрей Тарасенко дал обещание достроить в Дальнегорске детский сад
Андрей Тарасенко дал обещани...
Подписка на рассылку

Андрей Тарасенко дал обещание достроить в Дальнегорске детский сад

25 октября 2017
4933
2 мин.
2
Андрей Тарасенко дал обещание достроить в Дальнегорске детский сад
Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края, в ходе рабочей поездки дал обещание достроить детский сад. Решение относительно завершения строительства трехэтажного здания в Дальнегорске утверждено в рамках рабочей поездки главы региона.

«На протяжении трёх дней доложите мне, какая сумма необходима для окончательного завершения работ, предусмотренных в бюджете на следующий год», - сказал Тарасенко, обращаясь к руководителям города. Поручение чиновника было дано после обращения к нему Александра Павлова, местного главы, относительно судьбы недостроенного здания. «Подрядчику, выигравшему тендерные торги, направили 120 млн рублей, но в ходе строительства стоимость материалов возросла и подрядчик бросил объект, не достроив его», - уточнил Павлов. Врио губернатора отдал распоряжение о завершении строительства детского дошкольного учреждения в Дальнегорске. Согласно проекта, детсад рассчитан на 120 мест. С целью улучшения ситуации и сохранения объекта было поручено организовать отопление здания предстоящей зимой, чтобы конструкция не отсыревала.

Андрей Тарасенко посетил местный лицей, в нём обучается около тысячи подростков. Врио губернатора доложили о работе спецкласса с инклюзивным оборудованием для детей с нарушением моторики. Была озвучена жалоба о нехватке преподавателей английского языка. Губернатору сообщили и об отсутствии в столовой паровых котлов, необходимо для нагревания воды. Выяснилось, что в спортивном зале существует острая необходимость ремонта полов. Выслушав директора лицея, Тарасенко отдал поручения чиновникам дальнегорской администрации, речь шла о срочном приобретении котлов и решении вопроса о ремонте спортивного зала. Вместе с тем чиновник обратил внимание, что в школе необходимо менять старые окна.

Вслед за этим губернатор посетил воспитанников местного детского дома. В ходе диалога выяснилось, что учреждению необходим автобус, транспортное средство позволит осуществлять поездки в лагерь отдыха, на соревнования и концерты. «Будет вам автобус», - заверил Тарасенко.

Руководитель учреждения доложила врио губернатора, что в детском доме воспитываются 24 ребёнка. Было указано на необходимость ремонтных работ в пристройке к основному зданию. Губернатор дал поручение специалистам краевого департамента по градостроительству подготовить сметы. «Нужно понять, что целесообразнее и лучше сделать сейчас - строить новое здание или ремонтировать это», - подчеркнул Андрей Тарасенко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120913
Умерли за год
18012087
Родились за год
44312922