10:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Мартынов рассказал о новом этапе развития рыбной отрасли Приморья
Мартынов рассказал о новом э...
Подписка на рассылку

Мартынов рассказал о новом этапе развития рыбной отрасли Приморья

9 июля 2018
3849
1 мин.
3
Мартынов рассказал о новом этапе развития рыбной отрасли Приморья
В этом году рыбохозяйственный комплекс Приморья переходит на новый этап развития, предусматривающий новую законодательную базу, создание торговой перерабатывающей инфраструктуры, обновление флота. Сведения предоставил Георгий Мартынов, глава Ассоциации рыбохозяйственных предприятий.

«Текущий год станет для рыбной отрасли тяжелым, поскольку изменились правила рыболовства и идет процесс переподписания квотных договоров. Несмотря на это, поводы для оптимистичных прогнозов имеются – главное, чтобы был улов и активно развивалась экономика», - рассказал Мартынов.

В советские времена в Приморье ежегодно вылавливали до 11 млн тонн рыбной продукции, в 2004 году показатель упал до 2,9 млн тонн и только в прошлом году зафиксирован подъем до 5 млн тонн.

Благодаря поддержке правительства России в этом году начинают действовать инвестиционные квоты, введенные для стимулирования бизнесменов на строительство новых береговых заводов и судов. Курс взят верный, но впереди предстоит огромная работа. Сейчас, например, рассматривается вопрос об обнулении налогов для инвесторов отрасли и выделении субсидий на погашение кредитной ставки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460623
Умерли за год
12765949
Родились за год
31406494