09:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на недвижимость
Владимир Путин подписал зако...
Подписка на рассылку

Владимир Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на недвижимость

5 августа 2018
3350
1 мин.
Владимир Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на недвижимость
Госглава Владимир Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на недвижимость. Меры призваны снизить уровень возросших за последние несколько лет выплат граждан.

На данный момент в ходе исчисления налога принимается в учёт повышающий коэффициент, который предусматривает поэтапный рост суммы налога, рассчитывающегося по кадастровой стоимости. Его размер ежегодно возрастает на 20 %, делая налоговую нагрузку на население всё более ощутимой. Новым законом предусмотрено введение коэффициента, который составит 0,8.

Также будет введен иной коэффициент для сдерживания ежегодного роста налога на недвижимость по кадастровой стоимости 10 % для субъектов с исчислением налога по коэффициенту 0,6. Кроме того, будут расширены налоговые льготы для детей с инвалидностью и уточнён статус следующих недвижимых объектов: квартира, дом, комната, гараж, место для автомобиля.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448083
Умерли за год
12757361
Родились за год
31385366