11:47
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Товарооборот Приморья с Китаем вырос на 20%
Товарооборот Приморья с Кита...
Подписка на рассылку

Товарооборот Приморья с Китаем вырос на 20%

24 ноября 2018
4216
1 мин.
2
Товарооборот Приморья с Китаем вырос на 20%
Товарооборот Приморья с Китаем с начала года вырос на 20% и достиг 3 млрд долларов. Статистические данные озвучены в ходе российско-китайского форума, стартовавшего во Владивостоке 23 ноября.

В мероприятии приняли участие провинции Гуандун, Хэйлунцзян и Приморье. Форум должен помочь партнерам найти новые точки соприкосновения и договориться о реализации совместных проектов. Перспективы развития отношений огромные, поскольку Приморье и Китай имеют обширную сферу интересов, в том числе ориентированы на торговлю.

«В КНР популярна приморская продукция пищевой и сельскохозяйственной промышленностей. Оборот между сторонами растет, 20% за 9 месяцев – солидный показатель», - рассказал Алексей Старичков, глава Департамента международного сотрудничества.

Стоит отметить, что в прошлом году оборот Приморья и КНР достиг 3,2 млрд долларов или 54% от всего оборота региона. На импорт идет обувь, текстиль, пластиковые изделия, продукты, на экспорт – транспорт, оборудование, лесоматериалы, нефтепродукты.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607933
Умерли за год
14236531
Родились за год
35024386