15:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Турпоток из Японии в Приморье вырос на 14%
Турпоток из Японии в Приморь...
Подписка на рассылку

Турпоток из Японии в Приморье вырос на 14%

15 мая 2019
3981
1 мин.
1
Турпоток из Японии в Приморье вырос на 14%

В Приморском крае увеличивается турпоток из Японии. В первом квартале года регион посетило на 14% больше туристов, чем за аналогичный период минувшего года.

«Туризм набирает обороты», - заявил губернатор края Олег Кожемяко, отметивший рост турпотока из Страны восходящего солнца на 14% в первые три месяца по отношению к этому же времени 2018 года. По его словам, отечественные отдыхающие тоже посещают Японию с большим удовольствием. Для улучшения таких показателей губернатор предложил упростит визовый режим для туристов, реализовав проект введения электронной визы.

В конце прошедшего года Приморье посетили 40 000 человек, из них пятая часть - это гости из страны самураев. Олег Кожемяко отметил, что ранее регион подписал контракт с фирмой Singapore Changi Airport по проведению рекламной программы для туроператоров и авиаперевозчиков, что сказалось на конечном результате: в 2019 году Дальний Восток рассчитывает на увеличение турпотока и прогресс в сфере перелетов между двумя странами. Например, японская авиакомпания ANA согласна выполнять полеты во Владивосток и Москву, не исключается проявление интереса в данном направлении и со стороны других перевозчиков.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883483
Умерли за год
14425241
Родились за год
35488646