07:06
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Орешкин призвал россиян не бояться падения стоимости нефти
Орешкин призвал россиян не б...
Подписка на рассылку

Орешкин призвал россиян не бояться падения стоимости нефти

9 августа 2019
3495
1 мин.
Орешкин призвал россиян не бояться падения стоимости нефти

России не стоит бояться падения стоимости нефти ниже 60 долларов за баррель. Все колебания на рынке нивелируются действующим бюджетным правилом. Сведения в разговоре с корреспондентами предоставил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

«Стоимость нефти уже упала ниже 60 долларов, но поводов для опасений нет, поскольку наша экономическая конструкция с ценой отсечения и бюджетным правилом выстроена для экстренной регуляции внешних рынков. Используемый нами подход позволяет защищать экономику РФ», - пояснил министр.

Стоимость нефти на мировом рынке начала падать с 1 августа на фоне обострения торговой войны между США и Китаем. 5 августа бочку марки Brent на торгах можно было купить за 59 долларов. Такой низкой цены эксперты не видели с 14 января.

 

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423168
Умерли за год
12740298
Родились за год
31343388