12:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В России граждане сократили повседневные расходы на 3,6%
В России граждане сократили ...
Подписка на рассылку

В России граждане сократили повседневные расходы на 3,6%

14 октября 2019
3523
1 мин.
В России граждане сократили повседневные расходы на 3,6%

В России граждане сократили свои повседневные расходы. За месяц показатель упал на 3,6%, но по отношению к сентябрю прошлого года вырос на 13,4%. Мониторинг рынка провели эксперты холдинга «Ромир».

Реальные расходы населения, очищенные от инфляции, четыре месяца удерживали высокие позиции, но в сентябре продемонстрировали 2-процентное падение. За год спад составил 4,1%.

Эксперты считают сентябрьское падение сезонным. В августе более высокие траты были обусловлены подготовкой к новому учебному году. Если сравнивать показатель с данными за сентябрь за прошлые годы, то в 2019 году расходы вышли на самый высокий уровень. Такое положение дел связано с улучшением жизни россиян и ростом цен.

Исследование проведено при помощи данных о потреблении 40 тыс. граждан и 15 тыс. домохозяйств, проживающих в 220 российских городах. Участники с помощью специальной аппаратуры сканировали штрих-коды всех купленных товаров и заполняли онлайн-базу для дальнейшего анализа.

 

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477453
Умерли за год
12777475
Родились за год
31434850