10:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке построят парковки для шести тысяч автомобилей
Во Владивостоке построят пар...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке построят парковки для шести тысяч автомобилей

10 декабря 2019
4352
2 мин.
3
Во Владивостоке построят парковки для шести тысяч автомобилей

На Законодательном Собрании Приморского края депутаты во время заседания профильного комитета выступили с предложением рассмотреть новую концепцию развития во Владивостоке транспортной инфраструктуры. Для этого в мегаполисе построят новые парковки для шести тысяч автомобилей.

Чиновники на очередном собрании обсудили возможность улучшения ситуации с нехваткой мест для стоянки личных автомобилей горожан. Представитель городской администрации выступил с докладом и рассказал, какие действия необходимо проводить, чтобы решить имеющуюся проблему. Для этого во Владивостоке построят парковки для шести тысяч средств передвижения. Речь идёт как о капитальных проектах, так и о модульных объектах, которые появятся в спальных районах населённого пункта и в центральной его части, некоторые из которых разместят под землёй. В частности рассматривается возможность возведения пяти участков для стоянки машин в жилых зонах, где смогут расположить 1,5 тысячи транспортных средств. Для этого потребуется затратить 3,5 миллиарда рублей. На 400 тысяч дешевле оценивается строительство зон для стоянки автотранспорта в центральной части столицы Приморского края. При этом будет построено ещё пять зон. Также сделают 208 модульных парковок на территории областного центра. По подсчётам, строительство одного машиноместа может обойтись в 2,2-2,7 миллиона рублей. Артём Самсонов, депутат Законодательного собрания, поддержал данную инициативу, но высказался и насчет необходимости развивать транспортную городскую систему.

"Следует восстановить общественный транспорт, в частности трамваи. Для этого нужно провести реорганизацию полос движения и изменить систему оплаты проезда. Водители автобусов должны получать деньги от муниципалитета, но при этом они должны гарантировать совершение установленного количества рейсов в день", - заявил чиновник, также добавив, что в строительстве парковок нужно задействовать частные компании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного Собрания Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460458
Умерли за год
12765836
Родились за год
31406216