13:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Шестаков придумал способ нарастить турпоток в Приморье
Шестаков придумал способ нар...
Подписка на рассылку

Шестаков придумал способ нарастить турпоток в Приморье

20 декабря 2019
3114
1 мин.
1
Шестаков придумал способ нарастить турпоток в Приморье

Владивосток, напоминающий европейский город, пользуется популярностью у иностранцев. Врио вице-губернатора Константин Шестаков нашел способ сохранить и приумножить туристический поток.

За девять месяцев общий въездной поток составил 632 тыс. человек. Прирост по отношению к прошлому году прогнозируется на уровне 20%. Как и годом ранее, Приморье привлекает граждан Японии, Кореи, Китая. Большая часть отдыхающих относится к индивидуальным туристам, предпочитающим приезжать в край во время крупных событий, гастрономических фестивалей и праздников.

«Мы должны сделать акцент на событийном туризме. В дни праздников и важных мероприятий мы фиксируем существенный рост числа отдыхающих. Важно поддерживать местных бизнесменов и организовать приток туристов не только в сезон. Для популяризации крупных мероприятий мы создали мультиязычный сайт, делаем целевые посты в социальных сетях, работаем с китайской площадкой Ctrip», - рассказал Шестаков.

Персоны 1 в новости

И.о. мэра Владивостока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625258
Умерли за год
14248396
Родились за год
35053576