03:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье в 2020 году отремонтируют около 100 учреждений культуры

11 марта 2020
4183
2 мин.
3
В Приморье в 2020 году отремонтируют около 100 учреждений культуры

В Приморье рассказали о планах по реконструкции учреждений культуры в 2020 году. Всего муниципалитеты планируют отремонтировать около 100 объектов.

О грядущих ремонтных работах рассказал Максим Бурдело, региональный министр культуры и архивного дела. Он отметил: "В настоящий момент в субъекте федерации начала действовать новая программа "Развитие культуры Приморского края", рассчитанная на семь лет. Уже в этом году местные власти начнут реализовывать её, сразу же активно ремонтируя объекты культуры. На это выделены беспрецедентные для края средства, но чтобы их получить, необходимо заранее подавать заявку и проектную документацию. Сейчас уже все подготовительные работы завершены и определены 100 учреждений в разных районах. Всего их 100, и среди них не только дома культуры, но также школы искусств, центры досуга, клубы и музеи, а также библиотеки и театры. Уже вскоре их начнут ремонтировать, а тем временем начался приём заявок на следующий год. При этом важно не только отремонтировать здание, но и сделать клуб современным. Он должен соответствовать всем нынешним требованиям и помогать людям развиваться, знакомиться и общаться. Кроме того, в таких центрах проводятся праздники и организуются ярмарки".

По словам главы ведомства, средства, выделенные на ремонт объектов, несколько раз корректировались в сторону повышения, и последний раз их увеличивали в феврале, доведя до цифры 313 миллионов рублей. Как отмечают региональные власти, данная программа соответствует тем целям, которые Владимир Путин поставил в национальном проекте "Культура". Кроме того, в Приморье в настоящий момент осуществляют 52 проекта регионального уровня, затрагивающие все 11 нацпроектов и влияющие на все сферы жизни граждан.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр культуры и архивного дела Приморского края
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760558
Умерли за год
14341056
Родились за год
35281536