12:16
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин назвал причины роста цен на жилье в России
Владимир Путин назвал причин...
Подписка на рассылку

Владимир Путин назвал причины роста цен на жилье в России

10 января 2021
3308
1 мин.
Владимир Путин назвал причины роста цен на жилье в России

В России продолжает дорожать жилье. Президент Владимир Путин, комментируя ситуацию, попытался объяснить причины, провоцирующие рост цен на первичном рынке.

Глава РФ рассказал, что для улучшения жилищных условий россиян правительство утвердило льготную ипотечную программу, позволяющую оформить кредит под 6,5% годовых. Застройщики сразу обратили внимание на объемы финансирования и в ожидании растущего спроса подняли стоимость жилья.

Вторичный рынок не мог оставаться в стороне и отреагировал на ситуацию ростом цен. Безусловно, недвижимость стала дорожать на фоне оттока дешевой иностранной силы, покинувшей РФ в связи с карантинными мерами. Не исключено, что влияние на рынок оказал ослабший рубль и введение налогов на доход по банковским вкладам, превышающим 1 млн рублей. Россияне не захотели рисковать и перевели сбережения в недвижимость.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474318
Умерли за год
12775328
Родились за год
31429568