05:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье назвали самые востребованные в экономике профессии
В Приморье назвали самые вос...
Подписка на рассылку

В Приморье назвали самые востребованные в экономике профессии

20 июня 2021
5086
1 мин.
1
В Приморье назвали самые востребованные в экономике профессии

В Приморье изучили рынок труда и назвали самые востребованные в экономике профессии. Потребность края в новых сотрудниках в ближайшие пять лет составит 35 тыс.

Аналитики определили основные направления развития: машиностроение, лесопромышленный и рыбохозяйственный комплексы, нефтегазовая, горно-металлургическая, туристическая, транспортная отрасли, туризм и АПК. 70% потребностей в кадрах могут покрыть выпускники колледжей со средним профессиональным образованием.

В сельском хозяйстве ожидается рост занятости в 30-40% - до 27,7 тыс. человек. Здесь соискатели будут нанимать трактористов, зоотехников, механизаторов, агрохимиков, ветеринаров, животноводов. В аквакультуре понадобится 6000 новых работников: судоводителей, поваров, слесарей, матросов, техников. В отрасли туризма прогнозируется прирост кадров в 20-30% - до 14,6 тыс. приморцев, получивших следующие специальности: туристический агент, гид-переводчик, менеджер по бронированию, администратор гостиницы. В машиностроении вырастет спрос на электромонтажников, токарей и сварщиков.

Ранее Наталья Набойченко представила проект поправок в закон о поддержке инвесторов.

Персоны 1 в новости

Глава Минэкономразвития Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405678
Умерли за год
12728320
Родились за год
31313920