13:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае предприниматели получили гранты на инновационные проекты
В Приморском крае предприним...
Подписка на рассылку

В Приморском крае предприниматели получили гранты на инновационные проекты

20 октября 2021
3337
2 мин.
4
В Приморском крае предприниматели получили гранты на инновационные проекты

В Приморском крае молодые предприниматели получили гранты на свои инновационные проекты. Начинающим бизнесменам власти выделят по 2 миллиона рублей.

Недавно в субъекте федерации состоялся финал второго конкурса "Приморский старт", проведённый при участии центра "Мой бизнес". Мероприятие провели на острове Русский. По его итогам были отобраны 10 предпринимателей, которым выделят гранты. Кроме того, им будет оказываться правительственная поддержка на всех этапах реализации проектов. Также власти проинформировали, что помощь в продвижении идей получат и те молодые бизнесмены, которые не одержали победу, но принимали участие в финале. Об этом проинформировала председатель регионального правительства Вера Щербина.

Всего в Приморском крае на конкурсе представили 104 проекта. В итоге до финала добралось 15 идей. Программа поддержки молодых предпринимателей станет стартовой точкой для самых разных начинаний. В числе победителей оказался проект "Борей". Он относится к сфере ветроэнергетики. Также вниманием удостоены технология по созданию акваконтейнера для коммерческой перевозки морских обитателей, производство дорожного покрытия, при котором применяются отработанные автомобильные шины, проект по переработке рыбы и рыбных отходов в продукцию с высокой коммерческой ценностью и ещё один проект в области генерации электроэнергии. В этом процессе хотят использовать в качестве сырья отходы.

Также власти помогут в разработке лечебных косметических средств с экстрактами из морской фауны и запустят онлайн-сервис, расшифровывающий и анализирующий видеозвонки.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае откроют торговые павильоны с минимальными наценками на товары. Глава Министерства промышленности Сергей Калитин рассказал о разработке проекта и планах по его дальнейшему расширению.

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио министра промышленности и торговли
1 место
Первый вице-губернатор Приморского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119516813
Умерли за год
18968067
Родились за год
46664802