21:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Экономист Николаев потребовал проиндексировать пенсии на 10%
Экономист Николаев потребова...
Подписка на рассылку

Экономист Николаев потребовал проиндексировать пенсии на 10%

12 ноября 2021
3247
1 мин.
Экономист Николаев потребовал проиндексировать пенсии на 10%

Игорь Николаев потребовал, чтобы власти выполнили свое обещание и проиндексировали пенсии на 10%. Разговор на эту тему зашел в эфире авторской передачи экономиста на YouTube.

Правительство России три года назад, проводя пенсионную реформу, обещало, что за счет повышения возраста выхода на заслуженный отдых удастся быстрыми темпами увеличивать ежемесячные выплаты. На фоне пандемии темпы инфляции ускорились, поставив под угрозу планы чиновников.

Банк России ужесточил монетарную политику, так как понял, что цены выросли выше прогнозного уровня. В результате планку пришлось поднять до 7,9%, но даже сейчас показатель далек от реального. В проекте федерального бюджета заложена инфляция в 5,8%. Для выполнения закона о пенсионной индексации на повышение выплат утвердили порог в 5,9%. Николаев с этим не согласен, поскольку при значении в 8% нужно повышать выплаты минимум на 10%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705943
Умерли за год
14303653
Родились за год
35189518