09:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье в новый порт инвестируют 60 млрд рублей

11 января 2022
6741
1 мин.
3
В Приморье в новый порт инвестируют 60 млрд рублей

В Приморье за 7-8 лет построят порт «Аврора», на базе которого создадут 450 рабочих мест. О проекте с объемом вложений в 60 млрд рублей, рассказали в правительстве.

Участок под строительство подобран недалеко от бухты Безымянная, расположенной в поселке Дунай. Мощность нового терминала составит 35 млн тонн. Инвестор собирается одновременно с реализацией основного проекта реконструировать дороги и имеющуюся инфраструктуру, которая нужна для бесперебойного функционирования новых мощностей. Компания «РЖД» предоставила технические условия, необходимые для разработки проекта соединения железной дороги с участком «Смоляниново – Дунай».

Новый порт должен стать драйвером развития Фокино. В это территориальное образование закрытого типа входит Дунай. Поселок с населением свыше 7500 человек находится на берегу бухты Стрелок.

Ранее Олег Кожемяко посетил площадку, на которой для жителей села Чугуево строится новый ФОК.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445278
Умерли за год
12755440
Родились за год
31380640