11:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае отменяются все плановые проверки предпринимателей
В Приморском крае отменяются...
Подписка на рассылку

В Приморском крае отменяются все плановые проверки предпринимателей

14 марта 2022
3831
2 мин.
2
В Приморском крае отменяются все плановые проверки предпринимателей

В регионе ввели мораторий на плановые проверки предпринимательской деятельности. Свою подпись в соответствующем постановлении поставил на днях представитель федерального руководства Михаил Мишустин.
 
Как проинформировал Николай Стецко, который занимает должность вице-председателя краевого правительства, допускается контроль предприятий лишь в исключительном случае. Те же работы, которые уже стартовали, следует завершить на протяжении 5-ти рабочих дней.
 
Представитель региональной власти пояснил: проводить внеплановые контрольные мероприятия допустимо тогда, когда имеется угроза жизни и причинения вреда здоровью людей; угроза обороне государства, его безопасности; угроза возникновения ЧС техногенного либо природного характера. Данные проверки при этом необходимо согласовывать с прокуратурой.
 
По словам представителей контрольно-надзорной деятельности, данную меру приняли своевременно. На сегодняшний день, как предполагает законодатель, контрольно-надзорным органам следует, прежде всего, оказывать предпринимателям консультационную поддержку, отметила Екатерина Баранова, которая является прокурором отдела по надзору исполнения законодательства в отраслях экологии и экономики.
 
Стоит отметить, Николаем Стецко было проведено совещание, в котором приняли участие общественные объединения региональных предпринимателей. Чиновник рассказал о том, какие антикризисные меры власти уже приняли, а также выслушал предложения, направленные на улучшение экономической ситуации.
 
В списке мер поддержки 1-го этапа числятся такие действия: расширить доступ бизнеса к льготному кредитованию, снизить давление на предпринимательство, предоставить возможность оформления кредитных каникул. К настоящему дню в субъекте федерации создали штабы, специалистами которых собирается информация по системообразующим предприятиям, по стоимости продукции в торговых сетях, аптечных пунктах и прочих отраслях. Согласно поручению главы региона, идёт работа по разработке мер поддержки для сельхозтоваропроизводителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
phere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843223
Умерли за год
14397669
Родились за год
35420814