11:40
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье впервые открывается «Школа фермера» Россельхозбанка – приём заявок до 18 мая
В Приморье впервые открывает...
Подписка на рассылку

В Приморье впервые открывается «Школа фермера» Россельхозбанка – приём заявок до 18 мая

16 мая 2022
4837
3 мин.
1
В Приморье впервые открывается «Школа фермера» Россельхозбанка – приём заявок до 18 мая

Приморский край стал одним из трёх регионов, где федеральные проект «Школа фермера» открывает свои двери впервые. В нашем регионе обучение будет проводиться на базе Приморской государственной сельскохозяйственной академии по направлениям пчеловодства и молочного животноводства.

В конце мая занятия в «Школе фермера» начнутся на базе профильных аграрных вузов в 22 регионах: Республике Алтай, Республике Коми и Приморском крае, где проект реализуется впервые, а также в Башкортостане, Бурятии, Дагестане, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Пензенской, Рязанской, Тюменской, Ульяновской областях, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях.

Пройти теорию и практику и научиться вести рентабельное фермерское хозяйство благодаря Школе смогут более 600 человек.

В Приморье приём заявок на участие в конкурсном отборе на пятый поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» уже начался. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Приморья. Заявки принимаются до 18 мая, занятия начнутся в конце мая на базе Приморской ГСХА (г. Уссурийск). Специализации заявлено две - «Пчеловодство» и «Молочное животноводство».

Теоретические знания слушатели «Школы фермера» получат на базе ПГСХА, а практические занятия пройдут на базах ведущих сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона. Победители конкурсного отбора получат возможность пройти бесплатное обучение и за 2,5 месяца (270 учебных часов) разработать план и дорожную карту развития собственного агробизнеса. Выпускники получат документы государственного образца, необходимые для получения грантовой поддержки.

В конкурсе на поступление в Школу могут принять участие как действующие фермеры, так и те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. Заявки на участие в конкурсе принимаются от фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, зарегистрированных и постоянно проживающих на сельской территории Приморья, а также от любых граждан РФ, имеющих высшее или средне-профессиональное образование.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 18 мая 2022 года направить заявки и список документов на электронный адрес Приморской ГСХА. С требованиями по оформлению заявки и всеми условиями участия в конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

«С сентября 2020 года в “Школе фермера” мы подготовили порядка 2 000 квалифицированных специалистов для агросектора. Наши выпускники успешно создают новые предприятия, в том числе в агротуризме, рабочие места, вносят значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и развитие сельского хозяйства. Мы постоянно получаем новые заявки на проведение проекта и рады, что он востребован. Ждём как действующих фермеров, так и тех, кто только стоит на пороге агробизнеса – мы научим всех», – комментирует директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Татьяна Пантелькина.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117596378
Умерли за год
17652860
Родились за год
43429160