19:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Аэропорт Владивосток подвел итоги работы за 7 месяцев
Аэропорт Владивосток подвел ...
Подписка на рассылку

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы за 7 месяцев

5 августа 2016
2991
1 мин.
2
Аэропорт Владивосток подвел итоги работы за 7 месяцев
Интернациональный аэропорт Владивосток по результатам 7 месяцев осуществил оказание услуг 998 тысячам пассажиров. В сравнении с аналогичным временным периодом минувшего года суммарный пассажиропоток увеличился на 6%.

В рамках осуществления операций по внутренним авиалиниям пассажиропоток остался на уровне минувшего года - 696 тысяч человек. На интернациональном рынке пассажиропоток показал прирост на 22% до уровня в 303 тысячи человек. Аэропорт Владивосток продолжает показывать высокий уровень въездного потока туристов с территории КНР и Республики Корея. За прошедший период он составил 62% и 17% соответственно.

За июль пассажиропоток определен на уровне 205 тысяч человек (+12% против значений 2015 года). По внутренним рейсам пассажиропоток увеличился всего на 1%, тогда как интернациональные линии показали прирост в 48%. В прошлом месяце в аэропорте Владивосток стартовала работа нового перевозчика - «China Eastern Airlines», открывшая дополнительный рейс на территорию Цзинань. В скором времени планируется развитие маршрутной сети по китайскому направлению на сегодня уже возобновлены рейсы в Яньцзи, скоро ожидается восстановление авиаперевозок в Циндао.

Крупнейший вклад в рост пассажиропотока из Владивостока в направлении ДФО и Сибири показали «S7 Airlines», «Уральские авиалинии» и «Аврора». По интернациональным перевозкам лидерами стали «Аврора», «China Southern Airlines», а также «S7 Airlines».

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119576873
Умерли за год
19009199
Родились за год
46765994