07:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье обсудили итоги реализации госпрограмм
В Приморье обсудили итоги ре...
Подписка на рассылку

В Приморье обсудили итоги реализации госпрограмм

24 марта 2023
3485
1 мин.
2
В Приморье обсудили итоги реализации госпрограмм

В Приморье обсудили итоги реализации заявленных в прошлом году программ. Совещание на эту тему провели депутаты Заксобрания.

Игорь Чемерис считает проделанную работу удовлетворительной. За прошлый год на соцподдержку потрачено более 32 млрд рублей. При плане в миллиард рублей на региональный капитал и выплаты на второго ребенка ушло всего 511 млн рублей. Сложившаяся ситуация вызвала волнение, поскольку она указала на проблемы в демографии. Для повышения рождаемости власти разработают новые механизмы.

На создание доступной среды было потрачено 10 млн рублей. Возможность поддерживать людей с инвалидностью появилась в крае прошлым летом. Сейчас ведется работа с участниками СВО. Создается единая служба сопровождения. Специальные координаторы помогут гражданам получить адресную помощь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425973
Умерли за год
12742219
Родились за год
31348114