03:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Пенсионеров Приморского края обучат «мобильной безопасности»
Пенсионеров Приморского края...
Подписка на рассылку

Пенсионеров Приморского края обучат «мобильной безопасности»

15 декабря 2016
2679
1 мин.
Пенсионеров Приморского края обучат «мобильной безопасности»
С пенсионерами Приморья провели разъяснительную беседу о наиболее распространенных и продуманных схемах мошенничества. Об этом сообщают в Приморском центре социального обслуживания населения.

Специалисты из соцслужб рассказали, что пенсионерам достаточно непросто ориентироваться в современном мире технологий и из-за своей доверчивости они могут попасть в руки мошенников. «Сейчас довольно распространены уловки смс-мошенников, которые предлагают позвонить по номеру, подписаться на услуги или совершить любое другое действие, ведущее к списанию денег со счета. Важно понимать, как себя вести в подобной ситуации, чему и учат на обучении пенсионеров», - сообщили представители соцслужб.

Пенсионеры были не только проконсультированы о распространенных методах мобильного мошенничества, но и получили соответствующие листовки с дополнительной информацией. Как сообщается на сайте ведомства, следующая встреча с пенсионерами Приморья пройдет для изучения правил поведения в экстремальных бытовых ситуациях. Всего данные занятия посетили около 70 пенсионеров.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119654423
Умерли за год
19062309
Родились за год
46896654