17:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кожемяко потребовал защитить Приморье от наводнений
Кожемяко потребовал защитить...
Подписка на рассылку

Кожемяко потребовал защитить Приморье от наводнений

28 июня 2022
5019
1 мин.
1
Кожемяко потребовал защитить Приморье от наводнений

Олег Кожемяко поручил защитить Приморье от наводнений. Для этого муниципалитеты должны взять под личный контроль строительство новых гидротехнических сооружений.

Губернатор рассказал, что ему стоило огромных усилий найти средства на сооружения. Проект разработаны. Подрядчики приступили к строительству, но срыв обозначенных сроков недопустим. Отставание зафиксировано на нескольких объектах.

Приморье часто оказывается во власти циклонов и тайфунов, приводящих к катастрофам. Защититься от паводков помогут только специальные сооружения. Несколько таких объектов планируется ввести в течение двух лет. Федеральный центр выделил на них 1 млрд рублей. Благодаря дамбам защитить можно свыше 70 тыс. человек.

 

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521838
Умерли за год
12807872
Родились за год
31509632