01:02
Пробки:   6
$
83.8737
91.5252

Чекунков: Создаваемый город-спутник станет Новым Владивостоком

24 июля 2022
5474
1 мин.
2
Чекунков: Создаваемый город-спутник станет Новым Владивостоком

Создаваемый в ДФО город-спутник станет Новым Владивостоком. Сведения предоставил Алексей Чекунков, возглавляющий Минэкономразвития.

В июне стартовала разработка стратегии развития и архитектурной концепции спутника Владивостока. Название города утверждено. В его создании заинтересованы жители столицы Приморья, поскольку появится новое жилье, а значит цены на имеющиеся квадратные метры начнут снижаться.

Благодаря реализации проекта столица ДФО станет многомиллионной агломерацией. Новый Владивосток станет развиваться, словно территория профессионалов, как город с работающими предприятиями, конкурирующими за мировые рынки. Городская среда станет притягивать людей со всей России.

Новый город займет площадь в 400 гектаров. Сейчас он разбит на три площадки: «Де-Фриз», «Байкал», «Спутник». Его основной задачей на первом этапе является обеспечение работников ТОР «Надеждинская» жильем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org
Рейтинг компаний

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,198,986,261
Умерли за год
13,837,078
Родились за год
34,041,661