13:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье появится новый мусоросортировочный комплекс
В Приморье появится новый му...
Подписка на рассылку

В Приморье появится новый мусоросортировочный комплекс

9 августа 2022
4282
1 мин.
2
В Приморье появится новый мусоросортировочный комплекс

В Кировском районе Приморья появится новый мусоросортировочный комплекс мощностью 5000 тонн в год. Подробно о проекте рассказали в Министерстве ЖКХ.

Земельный участок подобран. Площадка для монтажа оборудования подготовлена. Сейчас идут работы по подключению электроэнергии. На последнем этапе нужно провести благоустройство.

Елена Пархоменко рассказала, что в регионе давно назрела острая необходимость реформировать систему утилизации мусора. Для отдаленных районов проблема стоит более остро, так как они слишком далеко находятся от полигонов. Сейчас именно такие территории рассматриваются для открытия полигонов. Сейчас обсуждается возможность переработки отходов в Надеждинском районе, Артеме и Владивостоке. Заключено концессионное соглашение. Благодаря проводимой работе ТБО не будут копиться годами, а пойдут на переработку с целью вторичного использования.

Бизнес разместит на прилегающей территории экотехнопарк. На его мощностях начнут перерабатывать пластик, стекло, шины. Особое внимание будет уделено производству строительных материалов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484383
Умерли за год
12782221
Родились за год
31446526