08:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье откроется федеральная сеть супермаркетов
В Приморье откроется федерал...
Подписка на рассылку

В Приморье откроется федеральная сеть супермаркетов

12 сентября 2022
4378
1 мин.
3
В Приморье откроется федеральная сеть супермаркетов

В Приморье откроется федеральная сеть супермаркетов X5 Retail Group. Соответствующее соглашение правительство заключило на полях ВЭФ.

Дальний Восток намерены покорить «Перекресток» и «Пятерочка». Всего планируется открытие ста торговых точек. Помимо Приморья, магазины заработают в Амурской области, Забайкальском и Хабаровском крае.

Торговые точки приступят к работе в следующем году. Для них выбран формат магазинов «у дома», который считается самым удобным и перспективным. В ближайшие три года инвестор вложит в расширение 10 млрд рублей. Развитие сети позволит местным производителям шире представить свою продукцию. В будущем в магазинах появятся фермерские товары.

Ранее Олег Кожемяко рассказал об инвестициях, привлеченных в развитие портов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
X5 Retail Group
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117086198
Умерли за год
17303464
Родились за год
42569584