12:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти России обновили стратегию развития АПК
Власти России обновили страт...
Подписка на рассылку

Власти России обновили стратегию развития АПК

16 сентября 2022
2888
1 мин.
Власти России обновили стратегию развития АПК

Власти России с целью повышения продовольственной безопасности обновили стратегию развития АПК. Михаил Мишустин поделился подробностями на заседании со своими заместителями.

Владимир Путин поручил в обновленной стратегии учесть новые вызовы и продумать механизмы, способствующие росту по всем показателям. Сейчас РФ входит в 10-ку аграрных стран мира. Страна лидирует по поставкам пшеницы и подсолнечника. Потребности местного населения в масле, сахаре, зерне, рыбе и мясе полностью покрыты.

Сектор АПК активно поддерживается правительством России. В год в него вкладывается 900 млрд рублей, что позволяет увеличивать объемы производства в среднем на 3%. Активно ведется работа по увеличению зарплат аграриев и улучшению жизни в селах.

Мишустин поручил Виктории Абрамченко заняться мониторингом хода реализации всех заявленных в стратегии мероприятий. Их выполнение отразится на общем уровне продовольственной безопасности. Всего обновленный документ, рассчитанный до 2030 года, включает восемь направлений, среди которых увеличение площадей вовлеченных в сельхозоборот земель, наращивание объемов производства и экспорта. Приоритетными направлениями станут Индия, Китай, Африка, страны Азии, Ближнего Востока и СНГ.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611563
Умерли за год
14239017
Родились за год
35030502